г.Каракол, ул.Торгоева 61

+996 (555) 312 036;

+996 (701) 02 07 08

График работы

Пн-Пт: с 9:00 - 18:00; Сб: с 9:00 - 13:00; Вс - Выходной

Записаться на прием

Красивая улыбка доступна каждому!

График работы

Пн-Пт: с 9:00 - 18:00; Сб: с 9:00 - 13:00; Вс - Выходной

Записаться на прием

Красивая улыбка доступна каждому!

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ?

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ?

 

Перед имплантацией зубов необходимо пройти диагностику и подготовиться. Подготовка к имплантации зубов начинается с первого посещения врача, когда он собирает общемедицинский и стоматологический анамнез. Он включает выяснение жалоб и сбор сведений о здоровье пациента, наличии сопутствующих болезней.

 

Обследование перед имплантацией.

Анализы. Обязательные анализы: общий анализ крови и мочи. При подозрении на сахарный диабет может быть дополнительно сдан анализ на глюкозу крови, а при патологии щитовидной железы — на ее гормоны.

Рентгеновское обследование челюстно-лицевого аппарата: ортопантомография или компьютерная томография. Обследование позволяет увидеть объем костной ткани, ее тип, и подобрать зубные импланты нужного диаметра и длины, исследовать расстояние до гайморовой пазухи и канала нижней челюсти.

 

Подготовка к имплантации

Состояние ротовой полости значительно влияет на результат имплантации. Рекомендуется снять зубной камень, вылечить кариес, убедиться в герметичности пломб, устранить пульпит, острый периодонтит, пародонтит. Если этого не сделать, в уязвимых после имплантации местах может развиться воспаление и привести к отторжению штифта, его смещению, увеличению срока приживаемости и к другим неприятным последствиям.

При наличии других отклонений может понадобится помощь других профильных специалистов: пародонтолога, ортодонта, хирурга, ортопеда.

 

Противопоказания к установке имплантов

Противопоказания, которые создают значительный риск отторжения импланта: иммунодефицитные состояния, онкологические заболевания, сахарный диабет, декомпенсированную сердечную недостаточность и пр.

Относительные противопоказания, которые не исключают возможность имплантации, но требуют особо тщательной подготовки: курение, плохая гигиена полости рта и недостаточный объем кости. В случае недостаточного объема кости в рамках подготовки к имплантации проводится операция костной пластики.

 

Костная пластика

Самой частой проблемой, выявляемой при подготовке к имплантации, является атрофия костной ткани на месте удаленных зубов. Для ее устранения перед имплантацией зубов проводят операцию остеопластики. На верхней челюсти ее еще называют синус-лифтингом.

Костная пластика представляет собой увеличение объема костной ткани с помощью искусственного костного заменителя. В большинстве случаев костная пластика проводится одновременно с самой установкой импланта, лишь в отдельных случаях при сильной убыли кости требуется отдельное вмешательство.

Рекомендуется за 10 дней до операции соблюдать следующие правила:

  • Исключить прием разжижающих кровь лекарств (аспирин и подобные);
  • Не делать прививки;
  • Исключить прием алкоголя
  • Отказаться от тяжелых физических нагрузок;
  • Отказаться от курения;
  • Обеспечить себе полноценный сон и здоровое питание;
  • Проводить гигиену полости рта 3 раза в день, включая полоскания антисептиком.
  • Желаем Вам здоровья!