г.Каракол, ул.Торгоева 61

+996 (555) 312 036;

+996 (701) 02 07 08

График работы

Пн-Пт: с 9:00 - 18:00; Сб: с 9:00 - 13:00; Вс - Выходной

Записаться на прием

Красивая улыбка доступна каждому!

График работы

Пн-Пт: с 9:00 - 18:00; Сб: с 9:00 - 13:00; Вс - Выходной

Записаться на прием

Красивая улыбка доступна каждому!

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БРЕКЕТАМИ?

Брекет-системы используются для исправления прикуса, выравнивания зубов и избавления от эстетических и физиологических дефектов зубного ряда.

Чистка и уход

Тщательный уход за брекетами необходим, чтобы впоследствии не лечиться от кариеса, ведь остатки пищи скапливаются под дугами, забиваются в замки, прилипают к скобкам. 1. Желательно приобрести ортодонтическую щетку V-образной формы с углублением, которое повторяет форму брекетов и позволяет отлично вычистить зубные ряды. Зубы у основания брекетов предпочтительно чистить однопучковой щеткой (ее можно сделать самостоятельно из обычной, оставив 1–2 верхних пучка и срезав остальные). Делать это нужно три раза в день по 15–20 мин, в идеале – после каждой трапезы.

2. Особенная зубная паста для ухода не требуется, но лучше остановиться на средстве с экстрактами лечебных трав, дополнительно обогащенном фтором. В случае сомнений стоит посоветоваться с лечащим врачом – он поможет подобрать подходящую.

3. Вычистить пространство под дугами помогут ершики – небольшие щеточки со сменными насадками. Пользоваться ими надо аккуратно: нередко именно неосторожные движения ершиком провоцируют отклеивание брекетов.

4. Очистить межзубные промежутки поможет нить-суперфлосс с жестким наконечником.

5. Обязательно использование ополаскивателей с экстрактами трав и фтором. Полоскать рот следует 1 мин.

6. Чистку значительно облегчит ирригатор, который при помощи струйки воды бережно и тщательно очистит всю полость рта и помассирует десны.

Уход за брекетами после установки не должен ограничиваться самостоятельной чисткой. Раз в 1–2 месяца обязательно нужно посещать врача для осмотра.

Нельзя забывать о лечебно-профилактических зубных пастах и ополаскивателях, так как во время ношения брекет-системы повышается риск возникновения кариеса. Желаем Вам здоровья!